Ergebnisse auf Orginalstrecke ab 2002

Jahr: Name: Verein: Kategorie:

14.05.20061.Molinari Antonio (TN Atl. Trento Cavit)(MSE)00:31:50.86
24.05.20092.Rungger Hannes (Atletica Brugnera Fr)(MSE)00:32:32.87
14.05.20063.Mamleev Mikhail (Südt. Laufverein)(MSE)00:32:56.16
15.05.20054.Reichegger Harald (LC Kaltern)(MSE)00:33:11.30
07.05.20175.Hofer Henry (Asc L.F.Sarntal Raif)(M35)00:33:13.90
25.05.20036.Fischer Michael (SV Mölten Raiffeisen)(MSE)00:33:22.02
09.06.20027.Testor Norbert (SC Berg)(HA2)00:33:24.56
14.05.20068.Gamper Harald (SV Jenesien)(MSE)00:33:24.86
15.05.20059.Angerer Günther (Rennerclub Vinschgau)(MM1)00:33:27.72
25.05.200310.Pfitscher Peter (SV Mölten Raiffeisen)(MA2)00:33:38.58
15.05.200511.Obexer Martin (SV Mölten Raiffeisen)(MM2)00:33:52.58
25.05.200812.Brunner Rudi (SC Meran Marathon)(MSE)00:34:10.84
07.05.201713.Pattis Daniel (A.S.D. Suedtirol Tea)(MJU)00:34:12.84
14.05.200614.Burger Michael (Rennerclub Vinschgau)(MSE)00:34:24.21
19.05.201915.Zeisler Florian (***)(M40)00:34:24.70
19.05.201916.Frick Gerd (Asv Telmekom Team Su)(M45)00:34:28.32
25.05.200317.Calliari Claudio (Atletica Clarina TN)(MSE)00:34:33.17
25.05.200318.Pedranz Paolo (AS Merano)(MSE)00:34:33.64
07.05.201719.Osele Roland (Sportclub Merano)(M45)00:34:36.89
14.05.200620.Gschliesser Paul (LC Kaltern)(MSE)00:34:44.23
09.06.200221.Tschurtschenthaler Stefan (SC Drei Zinnen)(HSE)00:34:44.93
09.06.200222.Innerhofer Paul (SV Mölten Raiffeisen)(HSE)00:34:45.32
25.05.200823.Marini Gianfranco (Atletica Clarina TN)(MM3)00:34:53.56
19.05.201924.Leonardi Gabriele (Val Rendena)(MPR)00:35:07.60
19.05.201325.Piazza Georg (Asv Gherdeina Runner)(MSE)00:35:10.29
07.05.201726.Erhard Alexander (Asv Rennerclub Vinsc)(M35)00:35:12.37
09.06.200227.Mayer Armin (Südt. Laufverein)(HA1)00:35:15.58
25.05.200328.Rungger Albert (Südt. Laufverein)(MA4)00:35:15.78
25.05.200329.Gartner Erich (Green valley)(MSE)00:35:20.16
13.05.201830.Collinge Emily Grace (Atl. Alta Valtellina)(FSE)00:35:21.27
08.05.201131.Wenin Oswald (Telmekom Team Südt.)(MM3)00:35:25.12
15.05.200532.Poletto Roberto (Gr. Alpini Vicenza)(MSE)00:35:29.46
24.05.200933.Chemelli Massimiliano (Atletica Trento CMB)(MM1)00:35:30.72
15.05.200534.Ladurner Robert (Full Sport Naturafit)(MM2)00:35:36.82
15.05.200535.Huber Heinrich (Full Sport Naturafit)(MM1)00:35:51.48
24.05.200936.Nascimbeni Luca (SAF Bolzano)(MM2)00:35:51.54
19.05.201937.Gögele Armin (Sportclub Merano)(M35)00:35:56.59
19.05.201338.Debiasi Andrea (Atletica Trento Cmb)(MPR)00:35:58.84
14.05.200639.Anzelini Gabriele (Atletica Clarina TN)(MM1)00:36:04.52
19.05.201340.Stofner Martin (Asc L.F.Sarntal Raif)(MSE)00:36:07.57
25.05.200841.Karnutsch Gabriel (SV Jenesien)(MSE)00:36:09.95
16.09.200742.Höllrigl Gregor (Full Sport Naturafit)(MM1)00:36:19.28
14.05.200643.Negrello Manuel (US Primiero)(MSE)00:36:22.48
15.05.200544.Mair Alfred (SC Drei Zinnen)(MM1)00:36:27.64
13.05.201845.Barchetti Daniele (Atletica Valle Di Ce)(MSE)00:36:27.84
14.05.200646.Bergmeister Franz (Telmekom Team Südt.)(MM2)00:36:29.31
14.05.200647.Cozzini Enrico (TN Atl. Trento Cavit)(MSE)00:36:33.19
19.05.201348.Heiss Karl (***)(MM3)00:36:37.84
19.05.201949.Innerebner Andreas (Asc L.F.Sarntal Raif)(M35)00:36:47.67
19.05.201350.Rungger Renate (G.S. Forestale)(FSE)00:36:47.73
10.06.201251.Giovannini Fulvio (Pol.Va Giudicarie Es)(MM3)00:36:48.66
10.06.201252.Novelli Stefano (Athl. Club 96 AE SPA)(MSE)00:36:50.20
25.05.200353.Anzellini Gabriele (Atletica Clarina TN)(MSE)00:36:50.94
25.05.200354.Ghirardini Rodolfo (Tre Muschetieri)(MA1)00:36:59.52
13.05.201855.Drescher Ivo (***)(MSE)00:37:01.40
14.05.200656.Steinhauser Peter (Telmekom Team Südt.)(MM4)00:37:03.06
07.05.201757.Facchini Janis (A-Lc Kaltern)(MSE)00:37:04.26
09.06.200258.Gross Richard (LF Sarntal)(HA1)00:37:05.23
10.06.201259.Kofler Andreas (***)(MM1)00:37:06.45
08.05.201160.Tschigg Armin (SC Berg)(MM1)00:37:08.98
25.05.200361.Senoner Ugo (Atletica Gardëina)(MA3)00:37:16.77
10.06.201262.Pozza Marco (Athl. Club 96 AE SPA)(MSE)00:37:17.66
07.05.201763.Stuefer Erwin (Asc L.F.Sarntal Raif)(M35)00:37:19.14
09.06.200264.Karnutsch Hansjörg (Rennerclub Vinschgau)(HA2)00:37:21.46
13.05.201865.Costa Simone (Runcard)(MPR)00:37:23.48
14.05.200666.Aaninich Said (Full Sport Naturafit)(MM1)00:37:34.25
19.05.201367.Oss Cazzador Daniele (Atletica Trento Cmb)(MSE)00:37:35.35
25.05.200368.Confortola Antonella (Forestale Roma)(FSE)00:37:47.12
09.06.200269.Senfter Roland (Full Sport Naturafit)(HSE)00:37:47.72
02.05.200470.Winkler Josef (SG Eisacktal)(MM1)00:37:49.83
08.05.201171.Niederstaetter Luis (US Bronzolo)(MM2)00:37:54.29
19.05.201972.Holzeisen Martin (A.S.Dil. Full Sport)(M40)00:37:55.94
25.05.200373.Höller Karl (SV Mölten Raiffeisen)(MA2)00:37:56.51
24.05.200974.Benedetti Massimo (Atletica Valle di Ce)(MM2)00:37:57.87
25.05.200375.Butterini Andrea (Atl. Valchiese)(MA1)00:38:01.16
15.05.200576.Weiss Luigi (Trilacum TN)(MM4)00:38:01.57
09.06.200277.Colaone Roberto (Triathlon Alto Adige)(HSE)00:38:01.88
16.09.200778.Schweigl Alexander (Telmekom Team Südt.)(MSE)00:38:02.76
10.06.201279.Teutsch Pauli (SCM MEMC Volksbank)(MM3)00:38:04.07
07.05.201780.Cesaro Andrea (Trentino Running Tea)(MSE)00:38:10.88
25.05.200381.Zanoni Diego (Tre Muschetieri)(MA1)00:38:12.98
25.05.200882.Moser Christian (LF Sarntal)(MSE)00:38:13.46
25.05.200383.Ties Christoph (Südt. Laufverein)(MSE)00:38:14.89
08.05.201184.Prantl Markus (Telmekom Team Südt.)(MM1)00:38:15.17
09.06.200285.Cappelletti Tarcisio (Atl. Team Loppio)(HA3)00:38:16.54
15.05.200586.Gufler Johann (Full Sport Naturafit)(MM1)00:38:17.70
15.05.200587.Dalsant Andrea (Triathlon Trentino)(MSE)00:38:18.25
24.05.200988.Euert Gielen (Achilles Top)(MG1)00:38:18.63
10.06.201289.Knolseisen Christian (US Bronzolo)(MM2)00:38:19.73
14.05.200690.Ungericht Anton (SC Algund)(MM4)00:38:20.27
08.05.201191.Wenter Bernd (Telmekom Team Südt.)(MM1)00:38:25.38
25.05.200892.Wolf Thomas (Full Sport)(MM2)00:38:26.25
13.05.201893.Pinamonti Adriano (Atl. Valli Di Non E)(M50)00:38:28.07
24.05.200994.Senoner Hugo (Telmekom Team Südt.)(MM4)00:38:28.90
14.05.200695.Folie Stefan (Full Sport Naturafit)(MM1)00:38:30.19
19.05.201996.Brunner Robert (Sportclub Merano)(M45)00:38:40.93
25.05.200397.Wörndle Eduard (LG Schlern Raiffeis.)(MA2)00:38:43.62
08.05.201198.Niedermair Matthias (SG Eisacktal)(MSE)00:38:46.09
25.05.200399.Antoniazzi Antonio (Athl.Club 96 Alpikom)(MA2)00:38:46.31
14.05.2006100.Vidali Ermanno (US Aldo Moro)(MM2)00:38:48.53
19.05.2013101.De Salvador Marco (Athletic Club 96 Ae)(MSE)00:38:52.63
19.05.2019102.Reiterer Daniel (Asv Telmekom Team Su)(MSE)00:38:53.72
09.06.2002103.Cappelletti Daniele (TN Atl. Trento)(HSE)00:38:56.36
25.05.2003104.Polli Gianni (TN Atl. Trento)(MA2)00:39:00.78
07.05.2017105.Thaler Herbert (Runcard)(M35)00:39:00.97
09.06.2002106.Tozza Rolando (Full Sport Naturafit)(HA2)00:39:01.02
13.05.2018107.Lantschner Erich (A-Lc Kaltern)(M40)00:39:02.29
19.05.2013108.Pertinger Simon (S.G Eisacktal Raiffe)(MSE)00:39:03.12
08.05.2011109.Ruatti Hermann (Lenti vel. Laghetti)(MM4)00:39:06.47
19.05.2019110.Permann Manfred (Asv Telmekom Team Su)(M45)00:39:06.85
10.06.2012111.Demetz Georg (Asv Gherdeina Runner)(MM2)00:39:07.84
07.05.2017112.Pixner Rainhard (Amateur S.C. Algund/)(M45)00:39:09.43
25.05.2008113.Dellago Ivo (Atletica Gardëina)(MM1)00:39:17.53
13.05.2018114.Gale Philip John (Atl. Alta Valtellina)(M35)00:39:17.84
08.05.2011115.Gufler Andreas (SV Dorf Tirol)(MSE)00:39:20.69
19.05.2013116.Hofer Leo Thomas (A.S.Dil. Full Sport)(MM2)00:39:23.60
10.06.2012117.Maringgele Luigi (Atletica Rotaliana)(MM2)00:39:24.76
25.05.2003118.Ferrazzi Urbano (Full Sport Naturafit)(MA2)00:39:26.10
19.05.2013119.Holzer Thomas (***)(MSE)00:39:29.87
15.05.2005120.Morandell Norbert (LC Kaltern)(MSE)00:39:30.37
15.05.2005121.Murer Stefan (LC Kaltern)(MM1)00:39:30.78
07.05.2017122.Manetti Mauro (***)(M35)00:39:32.50
25.05.2003123.Zeni Gianfranco (US Primiero)(MA4)00:39:34.93
08.05.2011124.*** (***)(MSE)00:39:35.14
13.05.2018125.Corradini Fulvio (Atl. Valli Di Non E)(M60)00:39:36.02
15.05.2005126.Ploner Anton (Full Sport Naturafit)(MM2)00:39:38.20
25.05.2008127.Schöpe Tilo (SC Meran Marathon)(MSE)00:39:41.99
15.05.2005128.Zagonel Antonio (US Primiero)(MM1)00:39:42.13
13.05.2018129.Riffesser Peter (A.S.C. Berg)(M45)00:39:43.93
02.05.2004130.Berger Martin (SV Mölten Raiffeisen)(MSE)00:39:46000
25.05.2003131.Costa Renzo (US Bronzolo)(MA2)00:39:50.14
14.05.2006132.Thöni Walter (Rennerclub Vinschgau)(MM2)00:39:50.36
25.05.2003133.Rier Egon (LG Schlern Raiffeis.)(MA1)00:39:51.05
25.05.2008134.Alber Martin (Telmekom Team Südt.)(MM2)00:39:55.13
08.05.2011135.Bazzoni Gianmarco (Athl. Club 96 AE SPA)(MPR)00:39:55.13
08.05.2011136.Gitzl Bernhard (A-LC Kaltern)(MM4)00:39:56.06
19.05.2013137.Tappeiner Karl (Asv Rennerclub Vinsc)(MM3)00:39:57.16
07.05.2017138.Tscholl Christian (Asv Rennerclub Vinsc)(M45)00:39:59.20
10.06.2012139.Knapp Josef (Südt. Laufverein)(MM3)00:39:59.31
25.05.2008140.Vieider Heinrich (Telmekom Team Südt.)(MM4)00:40:00.05
15.05.2005141.Osele Andrea (SCM Forst Volksbank)(MM2)00:40:03.73
19.05.2019142.Lopriore Alessandro (Atletica Correrepoll)(MSE)00:40:03.97
10.06.2012143.Di Francesco Luca (Atl. Valli Di Non E)(MM2)00:40:04.96
07.05.2017144.Pittschieler Gerhard (A-Lc Kaltern)(M40)00:40:07.27
25.05.2003145.Grüner Martin (SV Niederdorf)(MSE)00:40:09.59
09.06.2002146.Flaim Tony (SC Berg)(HA2)00:40:10.34
10.06.2012147.Erckert Martin (SCM MEMC Volksbank)(MM2)00:40:10.51
02.05.2004148.Dantone Donato (Lenti vel. Laghetti)(MM2)00:40:10.99
19.05.2013149.Riegler Valentin (U.S. Dilettantistica)(MM3)00:40:13.20
25.05.2008150.Mitterhofer Stefan (Telmekom Team Südt.)(MSE)00:40:15.06
24.05.2009151.Lesina Debiasi Stephan (Full Sport)(MSE)00:40:15.78
15.05.2005152.Tolettini Maurizio (Atl. Valchiese)(MM2)00:40:15.78
08.05.2011153.Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt.)(FM3)00:40:17.16
19.05.2013154.Rosa Federico (Atletica Trento Cmb)(MJU)00:40:17.38
25.05.2008155.Augschöller Paul (Full Sport)(MM1)00:40:21.03
07.05.2017156.Ambach Walter (***)(M55)00:40:23.47
25.05.2003157.Isoppo Andrea (US Bronzolo)(MA1)00:40:26.74
25.05.2003158.Pompedeller Elmar (SC Passeier)(MA3)00:40:27.72
10.06.2012159.Eller Andy (SC Berg)(MSE)00:40:28.09
19.05.2013160.Andersag David (Amateur Sport Club B)(MJU)00:40:28.14
25.05.2003161.Sega Claudio (TN Crus Ottica G.)(MA3)00:40:28.71
14.05.2006162.Panellati Luca (Atl. Valchiese)(MM1)00:40:28.76
25.05.2003163.Seehauser Josef (SV Mölten Raiffeisen)(MA2)00:40:30.12
16.09.2007164.Thalheimer Martin (SC Berg)(MM2)00:40:31.55
02.05.2004165.Höller Josef (Full Sport Naturafit)(MM3)00:40:35.02
25.05.2003166.Renner Rudi (LC Kaltern)(MA3)00:40:38.94
09.06.2002167.Lombardo Baldassare (Full Sport Naturafit)(HSE)00:40:40.73
08.05.2011168.Anesi Luca (Gs Valsugana Trentin)(MM2)00:40:40.77
19.05.2013169.Hellrigl Thomas (Asv Rennerclub Vinsc)(MSE)00:40:43.58
13.05.2018170.Laimer Guenther (Asv Telmekom Team Su)(M50)00:40:43.85
19.05.2019171.Niederstaetter Alois (***)(M45)00:40:44.23
16.09.2007172.Di Bert Ljudmila (GS Gabbi Bologna)(FSE)00:40:44.42
15.05.2005173.Riz Erwin (Lenti vel. Laghetti)(MSE)00:40:48.36
16.09.2007174.Dapor Marco (Atl. Team Loppio)(MM1)00:40:48.60
09.06.2002175.Mirelli Damiano (Full Sport Naturafit)(HSE)00:40:49.64
24.05.2009176.Ploner Daniel (Atletica Gardëina)(MM1)00:40:50.61
15.05.2005177.Elsler Martin (SV Mölten Raiffeisen)(MM1)00:40:55.17
14.05.2006178.Pirri Ugo (Full Sport Naturafit)(MM3)00:40:56.20
10.06.2012179.Facchini David (***)(MSE)00:40:57.69
19.05.2013180.Wiedenhofer Ulrich (U.S. Dilettantistica)(MM3)00:41:00.44
19.05.2013181.Huber Peter ('Amateursportverein)(MM4)00:41:01.15
16.09.2007182.Wenin Richard (ASV Ulten)(MM3)00:41:01.36
16.09.2007183.Müller Helmuth (SC Berg)(MM5)00:41:03.48
02.05.2004184.Capuani Mario (Athl.Club 96 Alpikom)(MSE)00:41:04.13
25.05.2003185.Guagni Massimo (AS Merano)(MA1)00:41:07.35
08.05.2011186.Marchelli Roberto (AS Dribbling)(MM2)00:41:09.99
09.06.2002187.Paolini Sergio (LG Schlern Raiffeis.)(HA3)00:41:10.06
25.05.2003188.Fruet Alfred (Athl.Club 96 Alpikom)(MA5)00:41:13.06
13.05.2018189.Sinn Daniel (Suedtiroler Laufvere)(M35)00:41:14.66
25.05.2003190.Folgarait Sandro (TN Crus Ottica G.)(MA2)00:41:15.88
14.05.2006191.Rapisarda Mauro (SC Berg)(MM3)00:41:18.07
08.05.2011192.Innerhofer Rudi (Telmekom Team Südt.)(MSE)00:41:18.56
19.05.2019193.Mussner Luca (Asv Gherdeina Runner)(MJU)00:41:21.03
13.05.2018194.Hoellrigl Gregor (A.S.Dil. Full Sport)(M50)00:41:22.30
10.06.2012195.Gerstgrasser Bernhard (SCM MEMC Volksbank)(MM3)00:41:27.68
24.05.2009196.Zanol Marco (GS Valsugana Trentin)(MM1)00:41:28.17
25.05.2003197.Fauner Renate (Atl. Brugnera)(FSE)00:41:33.53
07.05.2017198.Holzmann Norbert (***)(M50)00:41:36.30
25.05.2003199.Chiesa Carmelo (TN Crus Ottica G.)(MA5)00:41:39.91
25.05.2008200.Langebner Christian (Telmekom Team Südt.)(MSE)00:41:42.59

Ehrentafel der Sieger

2019

Zeisler Florian AUT (Laufteam Happy Fitness 24h)
Senfter Irene (ASD Südtirol Team)

2018

Zeisler Florian AUT (Laufteam Happy Fitness 24h)
Collinge Emily Grace GBR (Atletica Alta Valtellina )

2017

Henry Hofer (Lauffreunde Sarntal)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )

2013

Rungger Hannes (Sportler Team)
Rungger Renate (G.S. Forestale )

2012

Osele Roland (Telmekom Team)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )

2011

Angerer Günther (Rennerclub Vinschgau)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )

2009

Rungger Hannes (Atletica Brugnera)
Thaler Edeltraud (Telmekom Team Südt. )

2008

Angerer Günther (Rennerclub Vinschgau)
Fauner Renate (Atl. Brugnera )

2007

Rungger Hannes (Südt. Laufverein)
Di Bert Ljudmila (GS Gabbi Bologna )

2006

Molinari Antonio (TN Atl. Trento Cavit)
Thaler Edeltraud (Full Sport Naturafit )

2005

Molinari Antonio (TN Atl. Trento Cavit)
Thaler Edeltraud (Full Sport Naturafit )

2004

Fischer Michael (SV Mölten Raiffeisen)
Vasselai Brigitte (LF Sarntal )

2003

Fischer Michael (SV Mölten Raiffeisen)
Confortola Antonella (Forestale Roma )

2002

Reichegger Harald (LC Kaltern)
Vasselai Brigitte (LF Sarntal )

2001

Tschurtschenthaler Stefan (SC Drei Zinnen)
Vasselai Brigitte (LF Sarntal )

2000

Innerhofer Paul (Südtirol Team)
Pirhofer Rosita (A.S. Merano )

1999

Gruber Karl (S.V. Mölten)
Badenor Francesca (Atletica TN )

1998

Gruber Karl (S.V. Mölten)
Di Bert Lujdmila (Piccinato )

1997

Ungericht Anton (S.C. Meran)
Weissensteiner Margareth (L.G.S. Raiffeisen )

1996

Tschurtschentaler Ludwig (S.C. Drei Zinnen)
Gastaldo Mariela (A.S. Dribbling )

1995

Pfitscher Peter (S.V. Mölten)
Gastaldo Mariela (A.S. Dribbling )

1994

Pfitscher Peter (S.V. Mölten)
Pernstich Hildegard (U.S. Branzolo )

1993

Pfitscher Peter (S.C. St.Martin Passeier)
Molinari Antonella (Atletica Cavit TN )

1992

Pfitscher Peter (S.C. St.Martin Passeier)
Weissensteiner Margareth (L.G.S. Raiffeisen )

1991

Gruber Karl (S.V. Mölten)
Weissensteiner Margareth (L.G.S. Raiffeisen )

1990

Tomaselli Pio (Virtus Cavit TN)
Molinari Antonella (Virtus Cavit TN )

1989

Pfitscher Peter (S.C. Meran)
Trocker Petra (L.G.S. Raiffeisen )

1988

Pfitscher Peter (S.C. Meran)
Trocker Petra (L.G.S. Raiffeisen )

1987

Tomaselli Pio (A.V. Cavit TN)
Vegelio Valentina (S.C. Meran )

1986

Bacher Hans (H.C. Ahornach)
Sparer Kathy (NAAA )

1985

Bararutti Aldo (A.S. Merano)
Vegelio Valentina (S.C. Meran )

1984

Tomaselli Pio (Virtus Nord Autocar)
Novella Zitta (G.S. C3 Borgo )

1983

Senoner Hugo (A.S. Merano)
Egger Waltraud (S.C. Meran )